19 марта 2021 г.

Мы не можем и не должны запрещать пользоваться Интернетом, но мы должны объяснять, какие опасности там могут встретиться.

Правила, которые помогут избежать Интернет – угрозы:

1. Объясните детям и установите четкие правила, какие сайты они не должны посещать.
  2. Требуйте от вашего ребенка соблюдения временных норм нахождения за компьютером.
  3. Постарайтесь проводить время за компьютером вместе с детьми.
  4. Помните об интернет-мошенниках и необходимости защиты личных данных. Настаивайте на том, чтобы дети никогда не разглашали своё имя, фамилию, адрес, телефон, логины, пароли посторонним лицам.
  5. Сообщите, что НЕ всё, что они читают или видят в сети- это правда. Приучите спрашивать Вас, если они в чем-то не уверены.
  6. Приучите вашего ребенка сообщать вам о любых угрозах или тревогах, связанных с Интернетом.
  7. Контролируйте деятельность детей в интернете с помощью современных программ Родительского контроля. Они помогают отфильтровать вредное содержимое, выяснить какие сайты посещает ребенок и что он делает на них.

(Используйте GERDA BOT, который хорошо ищет запрещенные сайты.)