Проект "Содружество двух северных столиц стартовал"

4 апреля 2022 г.

4 апреля 2022 г.
Проект "Содружество двух северных столиц стартовал".
С 3 по 7 апреля делегация обучающихся Приуральского района примет участие в образовательной и экскурсионной программе проекта.
3 апреля Дарья Авдюшева, Юлия Ситникова, Иван Тупицин, Марта Лаптандер в составе делегации прибыли в Санкт - Петербург. 4 апреля посещали ведущие ВУЗы северной столицы, музеи.
Отбор кандидатов проводился по 10 направлениям, согласно познавательным интересам и профилю обучения школьников. Обучающиеся нашей школы стали победителями треков: филология, психолого-педагогическое, художественно-эстетическое и краеведческое направления. Для каждого трэка составлена соответствующая направлению программа из трех блоков. В культурный блок войдет посещение исторических объектов: Государственного Эрмитажа, Петропавловской крепости, Кунсткамеры, Домика Петра I, Музея блокады Ленинграда, Царскосельского лице, Екатерининского дворца, городских театров.
В образовательном блоке школьники посетят старейшие вузы Санкт-Петербурга.
В профориентационный блок войдут экскурсии в лучшие школы Санкт-Петербурга, Академию цифровой трансформации, Академию талантов, Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова.