Школа - территория права

28 мая 2022 г.

28.05.2022г. ребята из 8в и 9б класса поучаствовали в деловой игре "Школа - территория права". Мероприятие было посвящено предстоящему празднику - 1 июня - День защиты детей. В роли эксперта на правовую игру была приглашена главный специалист отдела по обеспечению районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Приуральского района - Бушкова Алёна Вениаминовна. Ребята отвечали на вопросы правовой викторины, решали различные ситуации, в которых были указаны преступления и правонарушения совершенные несовершеннолетними и определяли виды юридической ответственности. Каждый ребёнок должен знать свои права и обязанности, знать законы, чтобы с лёгкостью использовать эти знания в любой жизненной ситуации.