Поздравляем Конакова Анатолия!

1 августа 2022 г.

Поздравляем Конакова Анатолия! и выпускников нашей школы Лаптандер Нину и Талеева Романа!!!
Ямальская команда завоевала 1-е место в сельских спортивных играх
XIII Всероссийские сельские спортивные игры завершились в Омске. Команда Ямала завоевала «золото» среди регионов с численностью населения до 100 тысяч человек.

Всего же в играх за победу в 14 спортивных дисциплинах боролись команды из 46 российских регионов и Белоруссии, участвовали около 1500 спортсменов. Приуральский район представили Иван Куцубаев, Анатолий Конаков, Сергей Пеньков, Нина Лаптандер, Роман Талеев и Екатерина Серасхова. Команда ямальцев выступила по девяти видам, набрав в сумме 1491 очко. Соревнования в этом году прошли с размахом – спортсменов приветствовал Президент РФ Владимир Путин, на открытии выступили поп-звёзды 90-х.