"Разговор о важном"

5 сентября 2022 г.

5 сентября 2022 г.
"Разговор о важном".
В школе начались внеурочные занятия «Разговоры о важном». Первое занятие состоялось уже сегодня.
В младших классах оно было посвящено Дню знаний. Цель первого занятия, познакомить ребят с государственным праздником – Днем знаний и создать «создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса младших школьников».

Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний».

А старшеклассникам педагоги рассказали об организации «Россия – страна возможностей» и о том, какие международные олимпиады проводятся для школьников.

Занятия будут по 30 минут. В материалах использовались: видео, презентаций, интерактивных материалов, а также групповая работа. Уделяется больше внимания региональным праздникам, традициям, обычаям местности, где живут школьники.

В Минпросвещения уточнили, что занятия адаптированы для каждого возраста. Уроки будут проходить каждую неделю по понедельникам первым уроком.
#РДШ