День добрых дел отмечается ежегодно 15 марта.

15 марта 2023 г.

День добрых дел отмечается ежегодно 15 марта.

Международный праздник доброты берет свое начало в 2007 году в Израиле. В этом событии впервые приняли участие 7000 человек. Они решили претворить в жизнь идею о том, что каждый может совершать добрые поступки. Это может быть каждодневная небольшая помощь окружающим или глобальные социальные проекты, помогающие детям, пенсионерам и нуждающимся людям. Данная традиция не оставила равнодушным население других стран. С каждым годом в этой акции принимают участие все больше людей из разных уголков мира.
По инициативе советника директора по воспитанию , Котовой Е. Д. , совместно со специалистом по работе с молодежью , Серасховой Д. П., обучающиеся МОУ Школа с. Белоярск приняли участие в мастер - классе «Талисман добра». Ребята изготовили талисманы для военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Благодаря таким оберегам каждый военнослужащий сможет ощутить тепло и поддержку неравнодушных ребят.

#навигаторыдетства#росдетцентр#талисмандобра