С 24 по 26 марта в Аксарке прошел VII Форум молодежи Приуральского района «Фарватер»

28 марта 2023 г.

На форуме для ребят было представлено 4 образовательных трека, на которых работали профессиональные спикеры:

Трек № 1: «Вигропрактике». Спикер — Ирина Пенина. Она основала бренд ИграМедиа (IgraMedia) и разработала настольные,web и ролевые игры для бизнеса и обучения. На треке участники создали собственные игры.

Трек № 2: «Вискустве». Спикер — Николай Чейз. Автор YouTube-шоу «Реакция режиссера» и основатель онлайн-академиии кино. На треке участники создали собственный уникальный видеоролик, который в будущем смогут использовать как часть портфолио.

Трек № 3: «ВСтпартАп-знаний». Спикер — Илья Тимошин. Он эксперт по интернет-развитию и цифровизации, а так же президент Союза Деловых Людей. Благодаря ему участники узнали как реализовывать социальные проекты и привлекать гранты на их воплощение. В рамках трека создана 5 проектов.

Трек № 4: «Внейоситях». Спикер — Дарья Дзюба. Дарья организатор и эксперт уральского этапа проекта «Флагманы образования. Студенты», преподаватель в «лаборатории медиа» продюсерский платформы ТюмГУ. В рамках трека участники познали нейросети.

Кроме основных треков, участники форума поучаствовали в общефорумных мероприятиях:
1. Яркие фотоозоны и видео-спинер
2. Своп (обмен аксессуарами)
3. Историко-образовательный квест «Россия — страна Героев!»
4. Интеллектуальная игра «IQ квиз»
5. Спортивные состязания «Не олимпийские игры!»
6. Пленарная сессия с представителями власти «Диалог на равных. С заботой от Ямолод»
7. Защита социально-значимых проектов.
8. Онлайн-конкурсы:

В общем, отдохнули, познали новое, нашли друзей и отлично провели время порядка 140 человек. Уверены, в следующем году будет еще лучше. До встречи!

#ЯНАО #Приуральскийрайон #Фарватер