4 июня 2023 г.

Код 250.240.89»

Школьники из Приуральского района стали участниками культурно-исторической экскурсии в Крым. «Код 250.240.89» – шифр, который предстояло разгадать ребятам по итогам тура

Десятиклассницы нашей школы вошли в число лучших волонтеров отряда «Волонтеры Победы», девятиклассница - победитель окружного конкурса.

За десять дней юные ямальцы познакомились с городом-героем Севастополем, история которого связана с воинской славой России и Республики Крым. Посетили музеи и сходили на экскурсии. Из поездки ребята привезли много новых знаний из области истории, массу впечатлений и положительных эмоций. Десятиклассницы сделали снимок у памятника, макет которого изготовили в 8 классе в рамках участия в конкурсе проекта ЮнАрктика.

Наградная поездка реализуется по инициативе Губернатора округа Дмитрия Андреевича Артюхова несколько лет подряд. В этом году по поручению главы региона число участников увеличено втрое.

Следующая поездка проекта Код 250 состоится в сентябре 2023 г.