100 лет Герою Советского Союза Зое Космодемьянской

13 сентября 2023 г.

Сегодня исполнилось 100 лет Герою Советского Союза Зое Космодемьянской. Человеку, чье имя и подвиг известны всей стране.
13 сентября 1923 года, родилась Зоя Космодемьянская. В нашей памяти она навсегда осталась восемнадцатилетней девушкой. В ноябре 1941 года она выполняла боевое задание в немецком тылу на подступах к Москве и была зверски убита оккупантами. В самые черные дни войны, когда казалось, что гитлеровцы вот-вот займут Москву, Зоя показала своим примером, что одолеть наш народ невозможно.
Сегодня в школе для обучающихся 8-9 классов были проведены уроки мужества "Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской" совместно с учителями истории и советником по воспитанию М.И. Погалис.
Память о героях Отечества бережно храним мы, потомки. Их бессмертные подвиги являются олицетворением действенного патриотизма нашего народа, символом чести, бесстрашия и мужественности.
Вечная слава героям!...

#МыПомним #МыГордимся