День Неизвестного солдата.

3 декабря 2023 г.

3 декабря - День Неизвестного солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. День неизвестного солдата отмечается с 2014 года в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.

В почетном карауле у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в с. Белоярск, юнармейцы отряда "Сапсан", руководитель В. Н. Некрасов. В церемонии возложения цветов к обелиску приняли участие обучающиеся и педагоги школы.
М. И. Погалис, советником директора по воспитанию, проведены воспитательные часы "День Неизвестрого солтата". Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы, находящейся на 41 километре Ленинградского шоссе под Москвой (на въезде в город Зеленоград), и торжественно захоронен в Александровском саду у стены московского Кремля.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Советники89 #РДДМ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
#Юнармия #ЮнармияСапсанБелоярск