Трудовое лето 2021

9 июня 2021 г.

Время летних каникул – это пик трудовой активности подростков. Многие ребята заинтересованы  работать на свежем воздухе. Смена за сменой во время каникул подростки внесут свой  посильный  вклад по уборке, благоустройству  и озеленению  территории своей школы и родного села.

С 31 мая 2021г. приступили  к работе 26 обучающихся МОУ Школа с. Белоярск. За лето планируется провести три трудовых смены и трудоустроить еще 54 несовершеннолетних.  За свой труд они получат не только заработную плату от работодателя, но и материальную поддержку от центра занятости населения.
           Трудно переоценить значение временного трудоустройства несовершеннолетних, позволяющее им получить первые трудовые навыки и умение взаимодействовать в трудовом коллективе. Труд подростков неразрывно связан с профилактикой  правонарушений в молодежной среде. Ведь ребята не просто заняты большую часть дня, но и зарабатывают собственные деньги, которые они потратят на воплощение своей мечты, а, может быть, просто пополнят семейный бюджет.
         Хочется всем  ребятам пожелать: чтобы их трудовое лето было солнечным, веселым, плодотворным и интересным: «Благодаря вашему труду наша школа и село станет чище, красивее, уютнее. И результат вашей работы будет виден!»