Классы психолого-педагогической направленности

9 октября 2021 г.

Впервые в нашей школе открылся класс психолого-педагогической направленности. В данном классе обучаются ребята из 10 и 11 класса «гуманитарного» профиля.

Цель создания классов психолого-педагогической направленности: ранняя профессиональная ориентация школьников на педагогические профессии, развитие профессиональных навыков. В ходе реализации образовательной программы школьников познакомят с особенностями педагогической профессии, основными понятиями психологии и педагогики, научат навыкам коммуникации и публичного выступления.

Программы курсов по выбору будут реализованы преподавателями Российских государственных педагогических университетов: СурГПУ, УрГПУ, ТюмГУ. Школьникам будут преподавать   специальные дисциплины: основы педагогики, психологии, технология саморазвития, режиссура школьного события, игровые технологии.

6 октября 2021г. прошел первый онлайн урок в дистанционном формате. Преподаватель Сургутского государственного педагогического университета -   Абашина Валентина Васильевна познакомила ребят с Сургутским  университетом, рассказала о курсе «Игровые технологии». В ходе живого общения с Валентиной Васильевной старшеклассники рассказали о своей школе, увлечениях и о том, что хотели бы узнать нового и интересного.