Закон не унизит личность

10 декабря 2021 г.

#ПравовойМарафон.
Накануне Дня Конституции стартовал марафон мероприятий, формирующих правопослушное поведение несовершеннолетних.
Социально-психологической службой организованы лекции, мини - брифинги совместно с правоохранительными органами государственной власти. На мероприятие был приглашен гость, сержант полиции ОМВД России по Приуральскому району Падранхасов С.М.
С обучающимися проведена лекция на тему: "Закон не унизит личность", направленная на формирование ответственного отношения к своим правам и обязанностям, на формирование навыков безопасного поведения у современной молодежи в криминогенных условиях. Разъяснены конституционные права человека.
Ребята актуализировали знания о своих правах, поучаствовали в дебатах о последствиях нарушения закона.