О сроках проведения сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11 (12)-х классов, как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, для выпускников прошлых лет (по желанию), в целях использования его результатов при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования, проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду апреля.

В 2023-2024 учебном году итоговое сочинение (изложение) проводится:

• 06 декабря 2023 года,
  • 07 февраля 2024 года,
  • 10 апреля 2024 года.

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Порядок проведения итогового сочинения (изложение) в 2023 году