Анализ результатов мониторинга оценки компетентности в решении проблемых задач обучающимися 10 класса

С 20.10.2021г по 29.10.2021 г. в МОУ Школа с. Белоярск проходил мониторинг оценки компетентности в решении проблем обучающихся 10 класса.

Целью данного мониторинга являлась оценка способности молодых людей использовать свои знания и умения для решения реальных проблем, а не просто на выявлении степени овладения ими конкретного содержания. Компетентность в области решения проблем - способность обучающегося использовать познавательные умения для разрешения реальных проблем, в которых способ решения с первого взгляда явно не определяется. Умения, необходимые для решения проблемы, формируются в разных учебных областях, а не только в рамках одной из них – математической, естественнонаучной или чтения.