«ГИА-11» - информация для выпускников.

Приказом Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа от 28.11.2019г. № 939 утверждены места регистрации (приёма) заявлений на сдачу единого государственного экзамена (далее-ЕГЭ) в 20204году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ,  обучающимся необходимо подать заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым обучающийся планирует проходить ГИА-11 в текущем году, до 1 февраля.

Внимание! Изменить перечень экзаменов после 1 февраля возможно только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально, не позднее,

чем за 2 недели до проведения соответствующего экзамена. Для изменения перечня экзаменов необходимо обратиться с заявлением, в котором указан новый перечень экзаменов, в Государственную экзаменационную комиссию Ямало-Ненецкого автономного округа.

Для регистрации на участие в ГИА и ЕГЭ  в 2024 году:

Категория участников ГИА-11

Место приема заявлений на участие  ГИА-11

Выпускники 11 класса Школа с.Белоярск текущего года:

МОУ Школа с.Белоярск, школьный координатор Писчикова Елена Юрьевна,  кабинет        № 325, контактный телефон 23-684;

Выпускники прошлых лет,  а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, проживающих в населенных пунктах, расположенных на территории Приуральского района, не являющихся административными центрами

В любую общеобразовательную организацию, расположенную на территории населенных пунктов и реализующую аккредитованные программы среднего общего образования: с.Белоярск,  с.Катравож

Лица, не прошедшие ГИА-11 в предыдущие годы, восстанавливаются в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию ОП СОО, на период, необходимый для прохождения ГИА-11. Проходят промежуточную аттестацию и пишут итоговое сочинение (изложение), как допуск к ГИА-11, в случае, если допуск до ГИА-11 не был получен в предыдущие годы.

Внимание!

При подаче заявления  необходимо иметь при себе:

1. Для выпускников прошлых лет:
    - документ удостоверяющий личность;
    - оригинал документа об освоении программ среднего общего образования, один из следующих:
  • аттестат об освоении программ среднего общего образования
  • диплом о среднем профессиональном образовании
  • диплом о начальном профессиональном образовании, с указанием освоения программ среднего общего образования
  1. Для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования:
  • документ удостоверяющий личность;
  • оригинал справки из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающей освоение образовательных программ СОО или завершение освоения образовательных программ СОО в текущем учебном году.

При подаче заявления могут выбрать форму прохождение ГИА-11 (ЕГЭ или ГВЭ).

Для обеспечения особых условий при проведении ГИА-11, участники ГИА-11 с ограниченными возможностями здоровья и обучающиеся на дому при регистрации предоставляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии, а участники ГИА-11 дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Проведение единого государственного экзамена для выпускников прошлых лет предусмотрено в досрочный период и в дополнительные сроки основного периода.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Единый государственный экзамен можно сдавать каждый год, в том числе при наличии действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

В случае невозможности регистрации на участие в ЕГЭ самим участником заявление могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Более подробную информацию можно узнать по телефону «горячей линии» 22122, а также по телефону 23-684.